阿胶百科 养生百科 250克的阿胶有多少钱一盒

250克的阿胶有多少钱一盒

东阿阿胶250G的里面有8块,500G的有16块左右。 东阿阿胶可以治疗血虚导致的面色黯淡,萎黄,唇色浅淡,心悸,胸闷,月经量少,痛经,经期不规则等症状,长期服用阿胶,可以使人面色红润有光泽,精神状态改善,女性可以改善经期不调、经血量少、…

1198÷250=4.972(元) 4.972×10=49.72(元) 答:10克49.72元。

这个具体要看你加的其他辅料的多少,一般来说,一斤阿胶可熬出3.5-4.5斤阿胶糕,250是可应该能做2斤到3斤。

250克的阿胶要用黄酒250毫升,慢慢熬

不带1000也得800吧,这个药现在比较贵。大型的药店里卖的都有,你可以去问一下,这些东西比较透明的价格,基本上价格都是大同小异,不会相差太远,这是真的假的不知道。

以前买过东阿阿胶,半斤大约五百左右,但阿胶这个东西,每年都会涨价,且年份略长一点的价格还会更高。这个应该比东阿阿胶便宜20%左右。

现在国家唯一认证的东阿阿胶阿胶250g都要1800左右了 力芝堂的估计便宜点 但也不会低哪去 太低就要怀疑真假了

东阿阿胶不知道,但身边很多人在吃北京同仁堂阿胶,一来价格确实实惠不少,二来品质有保证,经济允许的条件下,长期服用压力不大,你可以试试。 食用方法: 1、取阿胶一块,砸碎,放入带盖的碗内,用黄酒约35~40毫升加盖浸泡2~3天。 2、加入开水…

小白求问,250克的东阿阿胶能做多少g的成品古法九天阿胶糕?… 小白求问,250克的东阿阿胶能做多少g的成品古法九天阿胶糕? 展开  我来答 分享 微信扫…

二百五十克的鹿胶多少一盒?

免责声明:本文图片与文字均来自于互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表阿胶百科本网赞同其观点和对其真实性负责。版权归原创者所有,如有侵权内容,请联系我们ejiaobaike@foxmail.com删除。

作者: 匿名

致力于提供优质内容创作来追溯阿胶历史,传承阿胶文化,助力产业发展,发扬工匠精神,打造地方名片。给阿胶带来更多的媒体关注度。塑造阿胶故事,以人文、艺术的叙事手法,用文字图片纪录阿胶文化的变迁。打造地方名片和文化符号,推动地方经济发展和增加产能,对东阿阿胶企业的宣传推广,提升阿胶企业的品牌高度。
联系我们

联系我们

400-090-9135

邮箱: ejiaobaike@foxmail.com

工作时间:周一至周六,9:00-17:30,节假日休息
返回顶部